26, Апр, 2024

Неизменная традиция — в преддверии Дня Победы памятные мероприятия проходят в Городском округе Подольск.

В преддверии Дня Победы в Подольске у Братских могил на городском кладбище Красная горка прошло памятное мероприятие , посвящённое Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Год за годом поклониться героям Великой Отечественной войны, отдавшим жизни за свободу нашей Родины, сюда приходят тысячи жителей.

Торжественное памятное мероприятие открыл Глава Г.о.Подольск Н.И.Пестов.

В мероприятии приняли участие Ветераны, руководители администрации Городского округа Подольск, депутаты горсовета, представители трудовых коллективов, молодёжных общественных организаций, военнослужащие, духовенство.

Участники памятного мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне и под ружейные залпы , возложили венки и цветы к Братским могилам.

Перед началом торжественного мероприятия активисты Молодой Гвардии, Подольского союза молодёжи и волонтёры Победы провели традиционную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

Памятное мероприятие прошло и на Старом кладбище мкрн.Климовск, в котором приняли участие специалисты молодёжного центра «Вектор» и СП «Искра».

🕊Мы помним, какой ценой завоёвана Победа!