26, Апр, 2024

В 2021 году будет проведена муниципальная игра, посвящённая юбилею Московской битвы

На базе Дома Юнармии Московской области, МОУ Быковской СОШ Городского округа Подольск, состоялась встреча руководителей местного отделения ВВПОД Юнармии, Благотворительного фонда имени Подольских курсантов, и регионального штаба Бессмертного полка. Участники обменялись опытом работы с молодежью и планами на предстоящий юбилейный год – 80-летия контрнаступления Красной Армии в Битве за Москву. Запланированные мероприятия объединят накопленный опыт боевых офицеров и игровые форматы с применением современных технологий, которые пользуются популярностью в молодежной среде.

Подмосковное отделение Бессмертного полка России рассказал о проекте «Знаменосцы Победы» передало для школ, музеев и юнармейских отрядов Подольска 120 образовательных наборов «Великая Отечественная война, серия 1941-1942», которые разработали специалисты Лаборатории дополненной реальности ARLab.me совместно российскими историками.

В 2021 году, на базе данной разработки будет проведена муниципальная игра, посвящённая юбилею Московской битвы, а также выстроена система конкурсов по военной истории на слётах и военно-спортивных играх подольских юнармейцев.