26, Апр, 2024

5 декабря — Международный день добровольца

 В преддверии Международного Дня волонтера, который отмечается ежегодно 5 декабря, в Молодежном центре «Максимум» состоялось торжественное мероприятие. Самых активных волонтеров, волонтеров-медиков и трудовые коллективы наградили благодарственными письмами от Московской областной Думы за вклад в оказание помощи жителям Г.о. Подольск в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы П.И. Максимович, Председатель комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, развития туризма и молодёжной политики — депутат Совета депутатов А.А. Никулин и Председатель Комитета по делам молодежи И.А.Литвяков.

В связи с пандемией в этом году волонтерская работа прошла под единым девизом — «Мы вместе». Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Boлoнтёpы по сей день продолжают работать в кoлл-цeнтpax мeдицинcкиx yчpeждeний и доставлять пpoдyкты и лeкapcтвa cтapшeмy пoкoлeнию.

Сегодня мы говорим спасибо волонтерам, добровольцам, неравнодушным людям – всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией!

С праздником!