24, Апр, 2024

Патриотическая акция «Знамя Победы»

В этот важный день вспоминали тех, кто принес Победу в мае 1945 года. Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков вместе с соратниками по партии, депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем, председателем Совета депутатов Городского округа Подольск Николаем Пестовым, депутатами Горсовета, священнослужителями, горожанами возложили цветы к памятнику Подольских курсантов и вечному огню на площади Славы. Присоединился и участник спецоперации Тимур Башкин.

Множество юных подольчан – школьников, юнармейцев, кадетов пришли почтить память своих героических предков. Совсем крох приводили мамы и папы. Возможность воспитывать детей на героическом прошлом нашего народа бесценна.

Яна Кононенко вместе с дочкой отдают дань памяти своим предкам каждый год. Этот праздник много значит для них. Глава семьи –военнослужащий, сегодня защищает Отечество в зоне СВО. Он несколько раз принимал участие в параде на Красной площади.
«Это один из любимых праздников. Наши прадеды, деды отстояли мироное небо над головой, подарили светлую жизнь. В этот дверь всегда радостно, и в то же время слезы наворачиваются».

После памятных мероприятий более 150 подольчан приняли участие во флэшмобе, растянув Знамя Победы площадью 1125 м². Точную копию того, что развивалось на здании Рейхстага в Берлине ровно 78 лет назад. А десятки пар станцевали под музыку военных лет. Хореографические коллективы Подольска приняли участие во Всероссийской акции«Вальс Победы».