25, Апр, 2024

Мотопробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Почтили память участников Великой Отечественной войны традиционным мотопробегом. Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков вместе с байкерами клуба «Ночные волки», мотоциклистами-любителями посетили самые знаковые мемориалы Подольска. Участниками мероприятия стали и члены ветеранских организаций, которые сопроводили колонну на автомобилях.

Возложили цветы к памятникам в поселках Дубровицы, радиоцентра Романцево, МИС, Кузнечики, мемориалам Подольским курсантам на ул. Кирова и на территории гимназии в мкр. Климовск. Везде встречали семьи с детьми, предки победителей, юнармейцы, активисты молодёжных организаций и волонтёры. Каждый мог присоединиться и вспомнить вместе с нами героических земляков.

Ровно 78 лет назад советские воины одолели нацизм, вырвали с корнем это зло, освободив миллионы людей по всему миру от гнёта. Именно отвага наших солдат и офицеров, в их числе и более 40 тысяч подольчан, помогла поставить точку во Второй Мировой войне. Подвиг каждого героя будем чтить во всё времена.