19, Мар, 2024

Будь ярче — засветись!

18 января в парке культуры и отдыха Дубрава в рамках регионального проекта «Безопасное дорожное движение» активисты молодёжной общественной организации «Российский союз молодежи» и регионального движения «Волонтеры Подмосковья» совместно с Госавтоинспекторами, представителями организации «Союз безопасного дорожного движения» и представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Городского округа Подольск провели профилактическое мероприятие «Засветись! Стань заметней на дороге» для юных подольчан.

📢Госавтоинспектор рассказала о мерах и правилах безопасности на дорогах, вспомнили правила дорожного движения. Ребята и их родители ответили на все каверзные вопросы по безопасности на дороге, а также научились правильному использованию светоотражающие элементов. После веселого танцевального флешмоба, к которому присоединились гости парка, все участники получили от активистов и сотрудников не только информационные брошюры и буклеты, но и светоотражающие браслеты-фликеры.

☑Важно помнить, что безопасность детей, прежде всего, зависит от Вас — родителей! Не забывайте ежедневно напоминать ребёнку о правилах поведения на дороге, а также своим примером показывайте детям соблюдения правил дорожного движения.