16, Апр, 2024

Первый масштабный итоговый форум по действиям в условиях ЧС для Волонтеров Подмосковья прошел в Г. о. Долгопрудный

С 12 декабря в Долгопрудном 500 добровольцев областного движения приобретали навыки оказания помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.
🧩Всего было организовано 3 заезда, в каждом из которых – по 15 волонтерских команд. Такой образовательный интенсив проводился впервые. Организатором форума выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
В двух сменах приняли участие волонтеры Городского округа Подольск из числа студентов-медиков «Гуманитарно-Технический Колледж «Знание» и делегации местного отделения #ВолонтёрыПодмосковья | Подольск
Для добровольцев были подготовлены теоретические и практические занятия с ведущими специалистами в области гражданской обороны и ЧС.
В образовательный курс входили лекции представителей пожарно-спасательных служб, Академии гражданской защиты МЧС России, правительства региона, аттестованных спасателей, а также психологов, общественных деятелей и специалистов в области антитеррористической деятельности.
По окончании смены все участники получили сертификаты о прохождении курса «Действия в условиях ЧС. От теории к практике».
💬В заключительный день форума Екатерина Швелидзе вручила грамоту за развитие добровольчества в Московской области руководителю Волонтерского Центра Городского округа Подольск Екатерине Немцовой. С 2020 года Екатерина является руководителем местного волонтерского центра, с началом спецоперации организовала в округе сбор гуманитарной помощи, принимала участие в приеме беженцев из ДНР и ЛНР, сейчас активно помогает семьям мобилизованных.