24, Апр, 2024

Пять наших земляков удостоились премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мы рядом. Доброе дело».

В этом году главными героями стали защитники Родины, военные корреспонденты, волонтеры и активисты. Заявки подали почти 2000 человек, 47 из которых от городского округа Подольск. Среди лучших выбрали самых достойных.

📌 Екатерина Немцова и инициатива «Быть добру! Помощь в тылу». При активном участии Екатерины в 2020 году на территории г.о. Подольск был организован Волонтерский центр. В планах вывести центр на новый уровень – выстроить удобную коммуникацию между волонтёрами и нуждающимися в помощи, преобразовать волонтёрский центр в комфортное место с усовершенствованной логистикой и многое другое.

📌 Руслан Файзулин и инициатива «Есть такая профессия – Родину защищать!». Стал военнослужащим по примеру своего деда – ветерана Великой Отечественной войны и отца – ветерана боевых действий. Закончив ВУМО РФ, молодой офицер и лейтенант направился в зону проведения СВО. В октябре получил множественные осколочные ранения, сейчас находится на лечении в военном госпитале. Представлен к награждению государственной наградой.

📌 Игорь Башкин и инициатива
«Настоящий мужчина». Обратился в военкомат с просьбой отправить в зону СВО. Был назначен командиром 4-го взвода 1-й роты добровольческого отряда спецназначения «Барс-16» 150-й мотострелковой дивизии. Награжден медалью «За отвагу».

📌 Тимур Башкин и инициатива
«Мой выбор-Наша Победа». В марте этого года отправился служить добровольцем в зону СВО. В сентябре получил ранение. В настоящее время вернулся в родной Подольск для реабилитации.

📌 Евгений Лукошников и инициатива «Гуманитарная помощь Донбассу!». Директор МОУ Быковской СОШ городского округа Подольск, руководитель детского патриотического объединения «Витязь-Быково», начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия». С марта по декабрь 2022 года за свой счёт осуществил 10 поездок в город Шебекино Белгородской области, Донецк ДНР и Краснодон ЛНР. Благодаря этому доставлено более 20 тонн гуманитарной помощи всем нуждающимся.