25, Апр, 2024

Добро в действии

25 октября и 1 ноября в Подольском колледже им. А. В. Никулина образовательная площадка 2 и 3 прошла встреча со студентами программ среднего профессионального образования, повесткой для которой стал вопрос «Как реализовывать добровольческую деятельность в условиях мобилизации?»

На встрече выступили Председатель Подольской городской общественной организации «Братство десантников» Владимир Васильевич Быковский и Председатель благотворительного фонда им. Подольских Курсантов Владимир Николаевич Безуглый, которые рассказали о важности поддержки наших соотечественников, которые исполняют свой служебный долг в специальной военной операции, о ходе мобилизации в округе и отметил, что только основываясь на достоверных фактах и документах можно сформировать адекватную позицию по данному вопросу, отличать правдивую информацию от ложной.

Специалист Комитета по делам молодёжи Ночевная Ирина рассказала о развитии волонтерства и добровольческой деятельности на территории Г.о Подольск, также она рассказала ребятам о помощи жителям округа в этот сложный период, рассказала о работе Волонтерского центра, о помощи гражданам прибывшим из Луганской и Донецкой народных республик, а также о помощи эвакуированным гражданам из Белгородской области.