20, Апр, 2024

В канун Дня добровольца Подмосковья, Глава Г.о.Подольск Д.В.Жариков вместе с депутатом Московской областной Думы П.И.Максимовичем вручили благодарности 15 подольским ребятам.

Люди, которые одними из первых приходят на помощь – наши волонтеры. В канун Дня добровольца Подмосковья, Глава Городского округа Подольск Дмитрий Вячеславович Жариков вместе с депутатом Московской областной Думы Павлом Ивановичем Максимовичем вручили благодарности 15 подольским ребятам.

Каждый из них разного возраста. Самому младшему 15, а старшему за 40. У всех разные профессии, семьи, увлечения. Но объединяет их одно – неравнодушие. Светлана Филимонова состоит в рядах добровольцев полтора года. Влилась в волонтерское движение, когда перешла на работу во Дворец молодежи. Дети Светланы не просто поддерживают маму, но и сами приходят на помощь нуждающимся, особенно младший сын, которому 15 лет.

«Я очень рада, что движение волонтеров развито в нашем округе. Это неотъемлемая часть воспитания молодежи. И возможность оказать помощь старшему поколению. Мне нравится приносить пользу».

📌 Волонтерский центр Большого Подольска был создан в марте 2020 года по инициативе представителей молодежных общественных объединений округа. С тех пор подольские добровольцы были рядом в самые непростые времена. С февраля 2022 года Волонтерским центром было собрано 60 тонн гуманитарного груза, который был направлен на территории ДНР и ЛНР, а также передан в пункты временного размещения. Уже завтра отправим более трех тонн помощи для мобилизованных и их семей в распределительный региональный центр.