29, Мар, 2024

Стань заметнее на дороге!

20 октября на бульваре Юности прошел областной социальный раунд по безопасности дорожного движения «Засветись!». Акция профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также на популяризацию использования световозвращающих элементов в повседневной жизни.

⚡Активисты молодежных общественных организаций Подольский союз молодежи и Молодая Гвардия совместно с инспектором группы пропаганды безопасного движения отдела ГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск и представителем Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Городского округа Подольск напомнили жителям округа о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

💡Самым маленьким участникам дорожного движения вручали световозвращательные браслеты, а родителям информационные брошюры. Инспектор полиции напоминала родителям и детям о соблюдении правил дорожного движения, а также рассказала как правильно крепить фликеры на одежду и рюкзаки и напомнила как правильно переходить дорогу с коляской и с средствами дорожной мобильности.

⚠Важно помнить, что безопасность детей, прежде всего, зависит от Вас — родителей! Не забывайте ежедневно напоминать ребёнку о правилах поведения на дороге, а также своим примером показывайте детям соблюдения правил дорожного движения.