25, Апр, 2024

выставка экспозиции АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» прошла в Подольском Выставочном зале

В рамках развития профориентации и взаимодействия с предприятиями и организациями округа сегодня при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск студенты организаций профессионального образования округа принимают участие в выставке, организатором которой является АО ОКБ «Гидропресс»

Организация данной выставки – это стремление рассказать жителям Городского округа Подольск и, в большей степени, молодежи о создании, истории развития, результатах труда и современном состоянии одного из предприятий, вносящих достойный вклад в социально-экономическое развитие округа.

Более 76 лет ОКБ «ГИДРОПРЕСС» работает на подольской земле. Образованное в начале первого послевоенного 1946 года конструкторское бюро росло и развивалось вместе с городом, прославляя своими разработками родной город и страну.

Экспозиция интересна и дает развернутое представление об основных направлениях деятельности одной из ведущих организаций машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом», чьи конструкторские разработки получили мировое призвание.