16, Апр, 2024

Защитник Отечества

На базе оздоровительного центра «Родина» прошла I открытая военно-патриотическая игра «Защитник Отечества» юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области, посвящённая 81-й годовщине подвига битвы за Москву.

Самой важной дисциплиной стал марш-бросок «Дорога Победы». 70 команд из 29 муниципалитетов Московской области, в том числе команда из Луганской Народной Республики приехали чтобы преодолеть «Дорогу победы» и побороться за звания лучших.

Марш-бросок включал в себя как традиционные дисциплины, такие как метание гранаты, транспортировка пострадавшего, так и новые дисциплины, в которых ребята проявили себя, как бойцы!

Одной из таких дисциплин было маневрирование на плавсредстве. Основной задачей команды было переплыть через реку на лодке, соблюдая все правила безопасности на воде.

Волонтеры Подмосковья из числа студентов Российского Государственного Института Туризма и Сервиса, Профессионального колледжа «Московия» и молодежных общественных организаций «Подольский союз молодежи» и «Российский союз молодежи» помогли в организации и проведении мероприятия. Они координировали участников на площадке, а также помогли в судействе военно-патриотической игры.