24, Апр, 2024

Семинар- совещание для волонтеров «Действия в условиях чрезвычайной ситуации»

7 сентября 2022 года на территории городского округа Химки на базе Академии гражданской ситуации МЧС России прошел семинар «Действия в условиях чрезвычайной ситуации» с инструкторами студенческого спасательного отряда АГЗ МЧС России.

От Городского округа Подольск семинар посетили представители Подольского местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей колледжа «Московия».

Семинар направлен на формирование практических навыков у волонтеров по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, оказанию первой помощи пострадавшему, способам транспортировки пострадавшего, противопожарной подготовке.

В программу вошли практические и теоретические занятия, такие как «Организация и проведение эвакуации пострадавших», «Противопожарная подготовка», «Правила оказания первой помощи пострадавшему» и другое.

Организаторами являются Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области, Академия гражданской защиты МЧС России, Всероссийский студенческий корпус спасателей Московской области.