28, Мар, 2024

День солидарности в борьбе с терроризмом

В преддверии 3 сентября в Городском округе Подольск на Площади Славы у памятника воинам-интернационалистам состоялось традиционное памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

👥В памятном мероприятии приняли участие: Председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Городского округа Подольск Ольга Александровна Соколова, ветеран вооруженных сил России, главный эксперт управления по обеспечению общественной безопасности Администрации Городского округа Подольск Сницар Владимир Степанович, десантник, участник спецоперации по демиталитаризации и денацификации Украины Бубенников Павел Юрьевич, Контр-адмирал ВМФ России Гольдибаев Владимир Викторович, Председатель Союза десантников Городского округа Подольск Быковский Владимир Васильевич, отец Героя России Александра Монетова, ветерану МВД Монетов Геннадий Николаевич, студенты учреждений профессионального образования и активисты молодёжных общественных организаций округа.

🔹В завершении мероприятия участники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, а также к памятнику «Сотрудникам Подольской милиции, отдавшим жизнь во имя жизни».

🔹Несмотря на многочисленные усилия служб безопасности, происходящее в мире показывает, что ни одна страна не защищена от терактов.

🔹Сегодня, вспоминая жертвы всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

🔹Даты террористических атак, которые связаны с гибелью мирного народа, с болью и скорбью родных, мы должны знать и помнить, чтобы внести в дальнейшем свою, пусть небольшую лепту, в борьбу с терроризмом. Это никогда не должно повториться. Мы вместе, мы — за мир, мы против террора.