24, Апр, 2024

Экосеминар в Истре!

🍃Сегодня, 25 августа, Молодёжь Подольска принимает участие в экологическом семинаре в Городском округе Истра в рамках экологического слета Московской области.

Цель мероприятия — привлечение внимания активной молодежи, представителей научного сообщества и общественные организации к важным социально значимым экологическим проблемам.

«Роль общественности в сохранении экологии. Взаимодействие при организации мероприятий» под такой темой участники семинара в течение дня перенимали опыт по реализации экологических проектов в своих муниципалитетах.

С приветствнным словом к участникам семинара обратились:
🍃Гребенщиков Вадим Эдуардович,
заместитель Главы администрации Г.о. Истра Московской области;
🍃Санакоев Гивриз Заурович,
заместитель Министра экологии и природопользования Московской области;
🍃Степанова Татьяна Игоревна, заведующая отделом по работе с добровольцами управления общественных связей и социальных коммуникаций Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

🌿Как формировать экологическую культуру, как взаимодействовать с органами исполнительной власти, как правильно отразить деятельность в социальных сетях, какую пользу приносит раздельный сбор мусора и на многие другие вопросы получили ответы волонтёры-экологи.