26, Апр, 2024

Внимание — дети!

18 августа в микрорайоне Кузнечики прошло информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Молодёжь Подольска вместе с представителями Госавтоинспекции Городского округа Подольск и Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Городского округа Подольск в игровой форме напомнили детям и их родителям о правилах безопасности на дорожно-транспортной инфраструктуре.

👮‍♂Перед началом учебного года сотрудники ГИБДД призывают родителей уделить особое внимание безопасности детей на дороге, повторить с ними правила дорожного движения и собственным примером показывать, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения.

❕Главная задача родителей – научить ребенка с раннего детства предвидеть опасные ситуации на дорогах, учить их наблюдать, видеть сразу несколько машин, оценивать их скорость и направление движения, предвидеть скрытую опасность.

🔹Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.