25, Апр, 2024

Подольский городской лагерь труда и отдыха старшеклассников «Юность» с дневным пребыванием «LiFeFeSt»

👥Сегодня председатель Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск Ольга Александровна Соколова проверила работу городского лагеря труда и отдыха «Юность» и пообщалась с ребятами. Подростки поделились впечатлениями о своей работе и досуге.

▫Ребята с большим желанием и энтузиазмом работают в составе трудовой бригады, здесь они получают возможность заработать, приобрести профессиональные навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за результат.

▫Лагерь «Юность» базируется на территории МОУ СОШ 29, где ребята обеспечены оборудованной комнатой отдыха, двухразовым питанием в столовой школы.

Трудовая деятельность ребят проходит на территории Федерального музея профессионального образования музея-усадьбы «Ивановское» и заключается в помощи по благоустройству территории усадьбы (высадка цветов, прополка сорняков, окапывание деревьев и кустарников, уборка мусора прилегающей территории).

▫Участники лагеря- учащиеся старших классов школ округа в количестве 30 человек, в том числе и подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа Подольск.

▫Одна смена длится 21 рабочий день.

👥Актуальность данной программы – это профилактика аутоагрессивного и суицидального поведения среди подростков, создание доверительной безопасной, творческой атмосферы, где подростки получают возможность свободно выражать свои мысли, чувства, поведения в конфликтных ситуациях, свободного выражения своей позиции и многое другое.