19, Мар, 2024

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая- самый важный день для нашей страны, и в то же время, как поется в одноименной песне, «это праздник со слезами на глазах». За четыре года войны, по подтвержденным данным, советский народ потерял более 20 миллионов человек и свыше 40 миллионов — по неподтвержденным. Это — день памяти павших Героев и вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

▫Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Большом Подольске утром 9 мая по случаю празднования 77-летия Великой Победы. Более 22 500 жителей Большого Подольска приняли участие в акции «Бессмертный полк»

▫Несмотря на ненастную погоду, люди со слезами на глазах, но с большой любовью и гордостью в сердце одной стройной колонной прошли по улицам Городского округа Подольск.
▫Вот уже который год шествие «Бессмертного полка» – неотъемлемая часть празднования Дня Победы в России.

▫Активисты Подольского Союза Молодежи, Волонтеры Подмосковья, Православная молодежная организация «Логос», подольское отделение Российского Союза Молодежи в течении дня ,в местах праздничных гуляний, раздавали всем участникам георгиевские ленточки, шары и флажки с символикой праздника.

▫В городском парке культуры и отдыха им. В. Талалихина с утра функционировал мобильный пункт с представителями волонтеров Подмосковья, где все гости смогли бесплатно выбрать, подписать и отправить друзьям и родным в любую точку страны и мира праздничную открытку.
Почтовые карточки ко Дню Победы выпустили лимитированной серией. После акции волонтеры передадут все открытки Почте России для дальнейшей рассылки.

▫В микрорайонах округа сегодня проходили церемонии возложения цветов и венков к мемориалам и памятникам воинской Славы. Председатель Комитета по делам молодежи Администрации Городского округа Подольск Ольга Александровна Соколова вместе с коллегами и волонтерами возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, легендарного летчика Виктора Васильевича Талалихина в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина.

▫На танцевальной веранде городского парка культуры и отдыха им. В. Талалихина сотрудники учреждений сферы молодежной политики для гостей и жителей Большого Подольска подготовили праздничный патриотический концерт с выступлением творческих коллективов и исполнителей.