19, Апр, 2024

19 апреля состоялся межведомственный координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под руководством заместителя Главы Администрации Татьяны Юрьевны Ропот, на котором председатель Комитета по делам молодежи Ольга Александровна Соколова доложила «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года».

Приоритетными задачами летней оздоровительной кампании 2022 года являются:
🟢Сохранение и развитие инфраструктуры отдыха и оздоровления детей и подростков;
🟢 Организация временной трудовой занятости, подростков и молодежи в каникулярное время;
🟢 Создание условий для сохранения доли детей, охваченных организованным отдыхом и оздоровлением, в общей численности детей в возрасте от 7 до 15 лет, подлежащих оздоровлению.

Одним из приоритетных направлений оздоровительной кампании является совершенствование организации комплексной безопасности детей и подростков во время их пребывания в детских оздоровительных центрах.

Главным вопросом встречи стало обсуждение проведения летней оздоровительно кампании в МУ ДЮОЦ «Мечта».
На сегодняшний день на основании постановления Правительства Московской области от 22.02.2022 № 136/7 «Об обеспечении временного размещения и питания граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Российской Федерации, на территории Московской области» в МУ ДЮОЦ «Мечта» проживают жители Донецкой и Луганской народных республик.

По поручению Губернатора Московской области разработан новый портал сamp.mosreg.ru., на котором представлена информация обо всех загородных учреждениях отдыха детей, расположенных на территории Подмосковья.
Родители могут выбрать места отдыха своих детей, ознакомиться с тематикой смены, условиями проживания и стоимостью путевки.

Контактный телефон горячей линии по вопросам летней оздоровительной кампании в Городском округе Подольск:
8-4967-57-37-15.