18, Апр, 2024

делегация Волонтёров из Подольска прибыла на Железнодорожную станцию Апрелевка (Наро-Фоминский район) для оказания помощи жителям из Луганской и Донецкой народных республик

▫Первый поезд с жителями Донбасса прибыл в Московскую область на ж/д станцию Апрелевка. Эвакуированных жителей отвезли в 7 пунктов временного размещения на территории области.

🤝На точке работало порядка 200 волонтёров из 5 городских округов Московской области. Представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Главы городских округов и их заместители, Волонтеры Подмосковья, Волонтеры медики и другие неравнодушные! Сегодня все объединили усилия для помощи нашим соотечественникам, которые оказались в такой трудной жизненной ситуации.
Волонтеры координировали граждан, оказывая помощь при посадке в автобусы.

▫Городской округ Подольск примет более 150 человек в пункте временного размещения на территории оздоровительного центра «Мечта». Сейчас там работают волонтеры, которые помогают в расселении.

▫Важно обьединить усилия и помочь нашим соотечественникам. В Волонтерском центре Городского округа Подольск (ул. Ульяновых, д. 1) организован пункт сбора гуманитарной помощи, который работает ежедневно с 10:00 до 20:00.