24, Апр, 2024

Далекий год на пленке старой

В минувшие выходные, 15 и 16 января, наши Волонтеры из числа сотрудников учреждений сферы молодежной политики Городского округа Подольск, приняли участие в организации работы выставки «Поезд Победы»

Функционал волонтеров был очень разнообразен и насыщен: формирование группы, выдача аудиогидов (необходимое оборудование), сопровождение посетителей и гостей и многое другое.

За последние два дня выставку «Поезд Победы» посетило более 1500 человек.

Музей «Поезд Победы» — это 9 вагонов, в каждом из которых представлена уникальная история, раскрывающая драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Для полного погружения в историю войны было создано 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы военных лет, гармонично дополняет и полностью погружает в атмосферу инсталяции мультимедийное сопровождение.

Поезд-музей начал своё путешествие в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве и побывал в 73 городах России и Белоруссии, преодолев расстояние около 57 тысяч километров.

Поезд — это метафора жизни человека. Каждому из нас, глядя в глаза тех, кто защищал нашу Родину, стоит задуматься, для чего и как мы живем, достойно ли распоряжаемся даром, полученным от поколения победителей, — даром жизни.