20, Апр, 2024

Участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Герасимов отметил девяносто пятый День Рождения!

Депутат Московской областной думы Павел Иванович Максимович, заместитель Главы Администрации Г.о. Подольск Татьяна Юрьевна Ропот, председатель Комитета по делам молодежи Администрации Г.о. Подольск — руководитель Молодой Гвардии «Единой России» в Г.о.Подольск Иван Литвяков и начальник отдела социальных коммуникаций Августа Евстигнеева по поручению Главы Г.о. Подольск сердечно поздравили юбиляра с праздником!

Вручили имениннику поздравительные письма и подарки от президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, главы муниципального образования Подольск Николая Пестова и Московской областной Думы. Также вручили ветерану почетный знак «За верность Подольску».

Особым презентом для ветерана стал подготовленный фотоальбом, в котором теперь хранятся памятные изображения с его участием в общественных мероприятиях города.

Молодогвардейцы подготовили исполнение любимых фронтовых песен юбиляра под гитару.

Когда началась война, Николаю Герасимову было всего 14. В мае 1944 года его призвали в армию. Он вместе со своими товарищами строил понтоны через реки на Украине, чтобы проходила пехота. Воевал в Будапеште и других городах Европы. Участвовал в обеспечении форсирования Дуная, в освобождении Румынии, Чехословакии и Австрии. Он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены» и многими другими.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>