18, Апр, 2024

Замечательной традицией в Подольске стала организация летней трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

С начала июня в данном направлении активно работают муниципальные учреждения сферы молодежной политики МБУРМ МЦ «Максимум» и его структурное подразделение «Вектор», МУ Дворец молодежи, МУ МЦ «Ровесник», а также лагерь труда и отдыха, организованный МУ ЦСППМ «Юность» на базе МОУ СОШ № 17.

В течение всего времени ребята  в трудовых бригадах занимаются благоустройством территорий округа и  ремонтом муниципальных учреждений по работе с молодежью.

График работы для подростков от 14 до 15 лет с 9:00 до 11:00., от 16 до 17 лет с 09:00 до 11:50.          

Всего в июне месяце трудоустроен  171 подросток.                                                                                 

Оплата труда участников трудовых бригад осуществляется  за счет средств  бюджета Городского округа Подольск  в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также Подольским центром занятости населения за счет средств бюджета Московской области. Заработанная плата участников трудовых бригад в июне месяце составила  7929 рублей, в том числе материальная поддержка в период временного трудоустройства от Центра занятости в размере 2250 рублей.