25, Апр, 2024

УЛИЦА КАК НОВАЯ СЦЕНА

Восьмой заезд «Улица как новая сцена» пройдет на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму с 17 по 22 августа 2021 года.

Это новый формат развития циркового искусства, авторской песни и уличного театра. Творцы каждого из направлений погрузятся в самобытность индустрий и увидят их изнутри.
Участников ждет масштабная и уникальная арена для творчества, местом которой станет улица как точка сборки.

Кого ждут?
Артистов и режиссеров уличных театров, художников-постановщиков, артистов и режиссеров цирка, исполнителей авторской музыки.

Партнеры-эксперты:
Уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо», Благотворительный фонд им. Ю. Никулина «Цирк и милосердие», Всероссийский фестиваль авторской песни «Покровский собор», команда Олега Митяева и многие другие (следи за обновлениями на сайте).

Что подготовили?
В образовательную программу заезда войдут: работа над кейсами, воркшопы для освоения профессиональных навыков, мастер-классы и практикум с экспертами, творческие лаборатории, обзор портфолио и коллаборации с параллельными арт-школами заезда.

Как это будет?
● Арт-школа уличного театра.
Артисты, режиссеры, художники-постановщики узнают о том, как попасть на знаменитые европейские фестивали уличных театров. Мастера театрального искусства обучат участников приемам оживления маски, принципам создания персонажей и взаимодействия маски с публикой. Итогом арт-школы станет подготовка творческих номеров и кастинг на фестиваль «Таврида.АРТ».

● Арт-школа циркового искусства.
Артисты и режиссеры цирка встретятся с лучшими представителями циркового искусства. Эксперты поделятся секретами создания легендарных цирковых номеров, расскажут об особенностях новых форматов уличных зрелищ. Итогом арт-школы станет создание творческих номеров с артистами уличных театров и кастинги на прохождение стажировок.

● Арт-школа исполнителей авторской музыки.
Молодых исполнителей ждут воркшопы по созданию авторской музыки, творческие сессии-импровизации, джемы у моря и коллаборации с участниками параллельных арт-школ. Мэтры авторской музыки расскажут секреты создания интересных текстов и написания запоминающихся мелодий. Участников ждут кастинги на финальный концерт «Вечер на палубе» и фестиваль «Таврида.АРТ». А лучшие песни исполнителей войдут в финальный EP-альбом арт-школы.

Как стать участником?
На сайте https://tavrida.art/schools-studio уже открыта регистрация на арт-школы!
Заходи на сайт, отправляй заявку, выполняй творческое задание и жди результатов.

Ссылки на социальные сети:
VK: https://vk.com/tavrida_art
Inst: https://www.instagram.com/tavrida_art/
FB: https://www.facebook.com/tavridaart/