24, Апр, 2024

Весенний месячник работ по благоустройству стартует в Подольске 30 марта

В соответствии с постановлением администрации городского округа Подольск № 310-П от 25.03.2021 года с 30 марта по 30 апреля пройдет весенний месячник по благоустройству. В штаб по подготовке и проведению месячника, который возглавил глава городского округа Подольск Николай Пестов, вошли руководители администрации и всех ее структурных подразделений.

Муниципальные субботники в Подольске пройдут 3, 10, 17 апреля, общеобластной субботник состоится 24 апреля. Но работы будут проводиться в соответствии с погодными условиями, поэтому допускаются переносы дат проведения субботников.

В соответствии с планом проведения месячника, работы во время субботников планируются масштабные: будет проведена уборка дорог от смёта, уборка территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, улиц, скверов, газонов, территорий, прилегающих к жилому фонду, мест массовой торговли, территорий школ, учреждений профессионального образования, культуры, спорта, а также кладбищ, будут выполнены ямочный ремонт дорог, ремонт и покраска автобусных павильонов, скамеек, урн для мусора, очистка фасадов и ограждений зданий, столбов, остановочных павильонов от объявлений и афиш, побелка деревьев, покраска электрических опор, заборов и ограждений, малых архитектурных форм, бордюрного камня, приведут в порядок мемориальные доски, а еще высадят деревья и кустарники.

Особое внимание будет уделено санитарной уборке территорий, прилегающих к садоводческим товариществам. Фонтаны подготовят к работе после зимы: их запустят после проведения тестовых испытаний.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>