25, Апр, 2024

В Подольске создан маршрут Победы в рамках проекта «Прошагай город»

По проекту «Прошагай город. Маршруты Победы» комитет по культуре и туризму совместно с комитетом по делам молодёжи администрации городского округа Подольск разработали маршрут по историческим объектам и местам памяти, связанным с Великой Отечественной войной в городском округе. Карта маршрута размещена на Яндекс.Картах по ссылке: https://clck.ru/SbdH9

Отметим, что реализация проекта «Прошагай город» в связи пандемией коронавирусной инфекции в мае 2020 года перешла перешла в онлайн-режим. В качестве первого этапа работы в новом формате Фонд развития моногородов предложил городам разработать «Маршруты Победы» — это нанесение на онлайн-карты информации о военно-исторических объектах. Эта акция приурочена к Году памяти и славы.
Для участия в онлайн-проекте городам необходимо разработать интерактивные «Маршруты Победы» по местам памяти Великой Отечественной войны и военно-историческим объектам, наметить схему трека и рассчитать тайминг маршрута, отметив объекты на Яндекс- или Google-картах.
Цель проекта — содействие развитию внутреннего и въездного туризма в Подмосковье, повышение информированности о туристическом потенциале региона.