25, Апр, 2024

Тотальный тест «Доступная среда»

Тотальный тест «Доступная среда» -общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, направленная на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Дистанционная общероссийская общественная акция пройдет во всех субъектах РФ и федеральных округах, в форме добровольного теста.

Цель – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Целевая аудитория проекта: учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители СМИ и заинтересованные лица.

Одним из ключевых событий в рамках Тотального теста «Доступная среда» станет презентация «Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью», реализуемой с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

В рамках презентации данной программы к участию в тренинге-разборе Тотального теста «Доступная среда» в 2020 году приглашены 8 инклюзивных экспертов – представители 8-ми федеральных округов.

Приглашаются все желающие 3 декабря 2020 года для участия в дистанционном формате тестирования :

8.30 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников;

10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослой аудитории.

Инструкция по регистрации на сайте Тотальный тест «Доступная среда»:

1. Для участия необходимо перейти по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/;

2. В зависимости от того, какой тест необходим, нажать на кнопку «Трек для школьников» или «Трек для взрослых»;

3. После этого необходимо пройти регистрацию на портале Академия доступной среды, заполнив все необходимые поля и подтвердив свой E-mail;

4. Зарегистрировавшись, сможете сами установить логин и пароль для Личного кабинета, в котором 3 декабря за час до начала теста, который выбрали, появится доступна кнопка «Трек для школьников», или «Трек для взрослых». Выберите необходимый тест и можете начать прохождение!

Контактное лицо для взаимодействия – АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 951 542 35 57, office@academia-ds.ru).

Все участники получат соответствующие сертификаты от Академии доступной среды.