25, Апр, 2024

Юнармейцы Городского округа Подольск покорили легендарный «Орленок».

Делегация Юнармейцев Большого Подольска вернулась из Всероссийского детского центра «Орленок». Ребята, которые проявили себя в военно-прикладных видах спорта, приняли участие в тематической смене физкультурно-спортивной направленности «Первые летние юнармейские игры» в лагере «Орленок» г. Туапсе.

Юнармейцы весь август соревновались в спортивных дисциплинах – легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пляжный футбол, волейбол, баскетбол, а также проходили профильные курсы по юнармейским дисциплинам – строевая подготовка, разборка/сборка АК, альпинизм, туризм. Приняли участие в суточном полевом выходе, где провели ночь в палатках в горах.

По итогам профильной смены наши ребята вернулись с медалями и грамотами – общекомандное 1 место по лазертагу, 2 место по спортивному ориентированию, 2 место в смотре строя и песни, 3 место по легкой атлетике. И множество наград в личных зачетах. Отметим, что юнармейцы Баев Руслан и Бородачева Анна стали участниками Почетного караула на открытии и закрытии лагерной смены.