20, Апр, 2024

Открыта регистрация на Всероссийский форум молодых семей

Стартовала регистрация участников на ежегодный Всероссийский форум молодых семей. В этом году мероприятие пройдет в онлайн — формате на платформе http://молодаясемья.онлайн/ с 12 по 19 сентября при поддержке национального проекта «Демография».
Заявку на участие можно подать в информационной системе АИС «Молодежь России».

Для участников предусмотрена интенсивная программа, состоящая из трех треков. Личностный трек включает в себя такие темы, как образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков. На социальном треке планируется обсудить вопросы формирования сообщества молодых семей, роли некоммерческих организаций в современном мире, поиска и привлечения партнеров, акселерационную программу представителей клубов молодых семей. В рамках общеобразовательного трека состоятся открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.

Молодые семьи смогут обменяться опытом, принять участие в дискуссиях и встречах с экспертами и увлечь своих детей уникальной социально-познавательной программой.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума — граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет — могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 сентября 2020 года в 23.59 по московскому времени.

Направления форума в 2020 году:

-Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства;

-Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;

-Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью;

-Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

-Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

Регистрация участников на Форум и подача заявок на конкурс доступны с 20 июля 2020 года в автоматизированной системе «Молодежь России» по адресу https://myrosmol.ru