29, Мар, 2024

В Администрации Городского округа Подольск состоялось заседание молодежного Совета при Главе Городского округа Подольск.

10 декабря 2019 года в Администрации Городского округа Подольск состоялось заседание молодежного Совета при Главе Городского округа Подольск.

В нем приняли участие:
Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, Председатель Комитета по делам молодёжи И.А. Литвяков, Председатель Комитета по строительству и архитектуре С.М. Цаплинский, директор парка культуры и отдыха им. В.В. Талалихина В.А. Теличко и члены молодежного совета.

Участники собрания познакомились с проектом реконструкции парка культуры и отдыха имени В.В. Талалихина. Члены совета внесли свои предложения по модернизации парка и благоустройству города:
— установка исторических арт-объектов и фотозон на территории парка;
— пункты проката велосипедов и самокатов после открытия городских велодорожек;
— повышение уровня доступности городской среды для инвалидов.

Второй темой для обсуждение стало взаимодействие Комитета по делам молодёжи и молодежных общественных организаций в совместной работе с трудными подростками. Участники собрания отметили, что вовлечение имеющих социальные трудности в общественно полезную деятельность является лучшей мерой профилактики.