29, Мар, 2024

Педагогический отряд «Подольск» к лету готов!

11-12 мая 2019 года в центре «Родина» собрались вожатые, чтобы подготовиться к летним сменам, познакомиться и сплотиться перед тремя месяцами непростой и ответственной работы. 

После вводной лекции участники распределились по сменам, познакомились между собой и опробовали техники командообразования. Через несколько часов им предстояло подготовить сценические номера, включающие в себя несколько творческих направлений. 

Вечером участников инструктивного лагеря ждал большой пионерский костер с песнями под гитару, ночной квест, командные свечки и эмоциональный тренинг «9 ниточек». 

Второй день команды вспоминали освоенные на школе вожатых навыки на обучающих мастер-классах и приняли участие в тренинговых упражнениях «веревочного курса». 

Впервые в этом году старших ребят, которые отправятся на отдых в центр «Родина», будет ждать не только досуговая, но обучающая программа. На интерактивных мастер-классах ребятам предстоит развивать навыки коммуникации, планирования личного времени, организации мероприятий, а потом сразу применять свои умения в организации лагерной жизни. 

Желаем яркого лагерного лета и достижения новых вершин! http://педагогический отряд