25, Апр, 2024

День Победы в Большом Подольске: Бессмертный полк, народные гуляния и праздничный салют

 

74-ю годовщину Великой Победы жители Городского округа Подольск встретили дружно, ярко, торжественными праздничными мероприятиями и народными гуляниями. И этому великому празднику, который с самого детства для всех нас – самый святой и главный календаре знаменательных дат – не помешали капризы изменчивой майской погоды… 

В этот день в три колонны «Бессмертного полка», которые прошли в городе Подольске от площади Ленина до площади Славы, на Гривно и Весенней в микрорайон Климовске, встали в общей сложности 42,5 тысячи человек – беспрецедентное количество за все время существования этой широкомасштабной патриотической акции. Жители округа пришли целыми семьями, встали в полк единым строем со своими героическими предками – отцами, дедами, прадедами, защитившими наше Отечество в страшные 1941-1945 годы, подарившие нам мир и возможность жить в свободной стране, показавшим всему миру силу любви и силу духа русского многонационального народа. 

Дождь и потемневшее грозовое небо не смогли помешать и последующим за памятными мероприятиями народным гуляниям: в них приняли участие еще около 25 тысяч жителей и гостей Большого Подольска. Концертные программы собирали благодарных зрителей, песни военных лет пели все вместе, кружились в вальсе, склоняли головы в минуту молчания, восторженными криками «Ура!» встречали праздничный победный салют. 

Подольчане помнят и гордятся историей своей страны, свято хранят память о подвиге народа, продолжая славные ратные и трудовые подвиги своих земляков. Наши герои бессмертны, пока память о них жива в детях, внуках и правнуках. Нам завещана Великая Победа, нам хранить и передавать память и правду о ней… 

Мы выступаем навстречу знаменательной дате – 75 годовщине Великой Победы, которую наша страна и весь мир будет отмечать в следующем год http://день Победы