29, Мар, 2024

НАЧАЛСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОКРУЖНЫХ КООРДИНАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОЛОНТЕРОВ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ


С 5 марта по 15 апреля 2019 года среди региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» пройдет Всероссийский конкурс на определение окружных координационных центров по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

По итогам конкурса на базе 8 региональных отделений Движения (по одному в каждом округе) будут созданы окружные центры, которые займутся разработкой методических пособий по подготовке добровольцев к 75-летию Победы, информированию о возможности стать волонтером, обучением добровольцев, помощью во взаимодействии с органами государственной власти, работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы», проработкой мероприятий Движения, включённых в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для этого центры будут обеспечены информационной, консультационной и ресурсной поддержкой в размере 400 000 рублей. 

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 5 апреля 2019 года 

заполнить и отправить на почту volunteer-team75@yandex.ru

конкурсную заявку. С информацией о сроках проведения, условиях, требованиях к участникам и формой конкурсной заявки можно ознакомиться в Положении. Организаторами Конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

https://волонтёрыпобеды.рф/news/8723